понедельник, 25 сентября 2017 г.

Землетрясение: Настоящие Люди. Часть 2

Спустя почти неделю после мощного землетрясения в центре Мексики, местные соц.сети и СМИ (те, на которые я обычно обращаю внимание) пришли к одному неоспоримому выводу: самое главное богатство этой страны - ее люди.
Политики никак не решат, как помогать пострадавшим, но уже проголосовали против инициативы перенаправить на возмещение ущерба бюджеты своих предвыборных кампаний (у нас президентские выборы в 2018). СМИ ведут бесконечные прямые эфиры с места событий, выискивают истории потрагичнее или даже выдумывают их сами. Военные и спасатели, кажется, делают все, что могут, но их действия не всегда скоординированны, и оттого в городе хаос и неразбериха. 
И вот на этом общем фоне на первый план выходят Люди. Они давно уже не надеются на правительство, они не хотят смаковать подробности по телевизору, они не ждут, что их кто-то обяжет или построит. Они выходят и организуются сами. Потому что - как оказалось - у большинства из них (из нас!) большое сердце. И отличное чувство юмора впридачу.


Каждый может помочь - было бы желание
Надпись на майке: "Я глухая"
Одна 6-летняя девочка попоросила родителей купить собачий корм в качестве гум.помощи. В каждый мешочек с кормом она вложила рисунок...

Продает конфеты, чтоб помочь собратьям в беде
Целую в обмен на гум.помощь
Герой последних дней - служебная собака Фрида. За свою карьеру она спасла более 50 человек. Народная любовь не знает границ:

Вот Фрида наколота на руке настоящего поклонника
А так ее предлагают увековечить на банкноте в 500 песо
Отправляю тебе это, потому что не смог отправить мяса на гриле
Опускать руки? Не говори глупостей!
Смотри какая красотка! - Которая? -Да та, что читает это.
Выыыыыыыше нос
Если эту коробку получил ребенок, скажите ему, что это от Бетмена
Бесплатно. Кто попросит деньги за эту воду - тот м*дак
В одном из временных приютов
Представление для детей
Спасли из-под завалов черепашку
Раздает спасателям шоколадки



Комментариев нет:

Отправить комментарий