понедельник, 23 июля 2018 г.

Рикардо, сладкий малыш


Эта славная история случилась с маленьким мальчиком по имени Рикардо. На свой четвертый день рождения малыш выбрал столь необычную тему для празднования, что умудрился прославиться на всю страну!

День рождения ребенка – особая категория мексиканского праздника. Уж лучше задолжать всем друзьям или даже взять в банке кредит, чем оставить свое чадо без должной вечеринки с сотней-другой гостей (даже если малышу истолняется год, и он все равно ничего не запомнит). Подготовка обычно занимает несколько месяцев и начинается с главного: выбора темы. Это вопрос основополагающий: в соответствии с темой украшают помещение, выбирают шоу или аниматоров, торт, пиняту и прочее до бесконечности в зависимости от фантазии и бюджета.
Обычно дети просят праздник в стиле любимого мультика или фильма, или конкретного персонажа. Но Рикардо пошел другим путем. Свой четвертый День Рождения он захотел посвятить сдобным булочкам! И даже не булочкам вообще, а одной конкретной, традиционной, под названием «конча».
Вот так выглядят булочки-кончи (concha - по-исп. "ракушка")
Мама сначала подумала, что он шутит. Несколько раз переспрашивала, но Рикардо стоял на своем: «Конча – мое самое любимое лакомство на свете». Ну почему бы, собвстенно, и нет?
Гости были в полном восторге: мальчик в костюме шоколадной кончи расхаживал между столами, напевая песенку Булочника и раздавая гостям, естественно, кончи – что же еще! И торт, конечно же, тоже был в виде огромной булочки. И две пиняты.
И так это все было умилительно, что тетя именинника решила написать о Рикардо у себя в Твиттере. Хотела, говорит, поделиться забавными фотографиями с друзьями, и вдруг получила больше 100 000 комментариев!
Очаровательный любитель сладких булочек в одночасье стал известен во всей стране.  С ним тут же связались представители крупнейшей в Мексике сети булочных El Globo и предложили мальчику... бесплатные булочки-кончи на целый год! Да еще впридачу организовали для него встречу с их главным шеф-поваром. Вот он на видео, учит Рикардо премудростям выпечки самых-самых наипрекраснейших фирменных булочек.

Но и это еще не все: крупнейшая компания-производитель хлебо-булочных изделий Bimbo тоже не захотела остаться в стороне. Пока что компания не стала уточнять, какой подарок готовится для Рикардо, на их странице в Твиттере пообещали для мальчика сюрприз и выложили вот такую картинку:

А чтобы скрасить долгое ожидание подарка от Bimbo, Рикардо может пока что попробовать булочку-другую в любом городе страны: авиакомпания Volaris подарила ему 3 билета на любой рейс. В своем Твиттере они отметили, что восхищаются смелым мальчиком, который не боится быть оригинальным.
Сам Рикардо пока что не очень понял, что прославился. Зато, как говорит его мама, он понял, что любимые булочки теперь очень-очень долго можно будет брать в магазине совершенно бесплатно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий