четверг, 25 июня 2009 г.

Luna De Miel / Медовая луна (6)

День шестой. Ну сколько можно?

В субботу с утра – когда мышцы ног решительно отказались повиноваться после вчерашнего марафона (отдельный привет Ханицио) – мы решили, что хватит уже активного отдыха, надо переходить на пассивный.
Проведем день как все нормальные люди в медовый месяц – выползем на завтрак к полудню, а потом упадем возле бассейна и до вечера не будем делать ничего абсолютно, так, чтобы ни одной даты, ни одного пурепечского словечка за день в голове не прибавилось. Полное лентяйство.
Вечером, конечно, не выдержали, рванули в город. Там оказалось, что весь центр перекрыт, на главной улице установлена сцена, и трансляция с нее идет на 12 мониторов, закрепленных вдоль всей ограды собора. Мариачи, клоуны, продавцы воздушных шаров и гиды, одетые в костюмы 18 века, снуют в толпе, каждый стараясь продать свое.
И это не какой-то особенный, а просто обычный субботний вечер. Здесь так отдыхают. Мы, конечно же, быстренько влились в гулянья.
Около 10 вечера музыка стихла, и на мониторах появился фильм о Соборе Морелии – краткая история его создания и описание основных особенностей стиля, на двух языках.
Фильм закончился словами «Я люблю свой город!», а затем под гимн Морелии разразился фейерверк прямо у стен собора. Все это было сделано так красиво, так профессионально, звучало так искренне, что очень меня тронуло. Я не хочу сказать ничего плохого про гимн Ногинска или про ногинсное ТВ, монтирующее фильмы про красоты города или про актеров местного драм. театра, эти фильмы озвучивающих. Вообще не стоит сравнивать эти два города...
Так вот, Морелия. После салюта гулянья были в самом разгаре, но увы, начался такой ливень, что даже самые стойкие (и кто бы были эти двое?) вынждены были ретироваться под ближайшие крыши.
А потом мы перебрались в бар, ели, пили и пели с местными музыкантами все подрят от U2 до Бритни Спирс.
Мы прощались с Морелией.

Впечатление дня: Ночью, прячась от дождя под козырьком какого-то отеля, всерьез спорить с мужем о достоинствах и недостатках группы Queen.

Комментариев нет:

Отправить комментарий