воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Silvia / Сильвия

Сегодня у Сильвии день рождения. В ресторане, после тостов за ее здоровье, она вдруг достала из кармана листочек и прочитала нам маленькую сказочку. С разрешения автора, перевожу и печатаю ее вам:

Жила-была однажды...аистиха по имени Ромуальда (именем этой святой помечен день 7ое февраля в календаре). И вот эта аистиха Ромуальда, прежде, чем доставить по назначению маленькую розовенькую посылочку (как можно догадаться по цвету, девочку), облетела с ней весь мир, и когда пришел час, позвонила по мобильнику уточнить адрес и точное место доставки, то есть иначе говоря, узнала, где находятся родные пенаты, а также как зовут родителей и старшего братика. Все уточнив, она расправила крылья, ухватила покрепче острым клювом розовый кулечек и устремилась к нужному дому. Хотела было бросить сверток в печную трубу, но передумала: -Нет, как же это? - воскликнула аистиха Ромуальда, -Так нельзя, сказала она сама себе. - Посылку надо доставить в целости и сохранности!
Поискала по карманам волшебный порошок, посыпала на себя и сделалась невидимой! Тихонечко прокралась в дом и оставила маленький кулечек рядышком с мамой и папой, ах да, и еще с братиком...И через пару мгновений, быстрее, чем малышка успела заплакать, бесшумно выскользнула, очень довольная выполненной миссией.
Так седьмого февраля 1938 года, в городишке под названием Порт Мексики появилась у мамы Марины, папы Арнульфо и братика Арнульфо маленькая девочка...Вскоре ее окрестили именем Сильвия.
Сегодня в свои 72 года она может похвастаться отличным здоровьем и своими детьми, Виктором и Александрой. Она живет в радости, мире и любви и мечтает только успеть застать великое счастье – познакомиться со своими внуками...

Комментариев нет:

Отправить комментарий