среда, 25 марта 2009 г.

Tocando la puerta / Стучали

Легла спать, закрыла глаза и вдруг стучат - ну и кто интересно так поздно решил зайти в гости? Виктор никакого стука не слышал, но пошел проверить - за дверью никого не оказалось. Ладно, ошиблась видимо.

Виктор скрылся в ванной, и пока оттуда слышался шум душа - опять стук, очень отчетливый, отрывистый такой звук. Стучат вроде бы по металлу - наверно по забору или по калитке. Муж вернулся из ванной, но второй раз пойти проверить дверь отказался, сказал, что и одного раза достаточно было, чтоб убедиться, что никого там нет и даже если есть - нечего так поздно в гости ходить. В общем улегся и сразу засул, а я лежу и слушаю.

И вот минут через 15 опять стучат: семь ударов подряд, часто часто. Ну что за бред? То есть получается, что кто-то стоит под нашей дверью столько времени и деликатно стучится каждые 10-15 минут?... Будить мужа или не будить? Муж просыпаться решительно отказывается. Ладно, раз он так спокоен, я тоже не буду накручивать. Спать, спааать!

Закрываю глаза....

тук-тук-тук....ОПЯТЬ!!! Считаю удары: СЕМЬ!!!

ЧЕРТ!

Начинает походить на мистический фильм, что это все начит вообще?
Любопытно, конечно, вот только самой сходить проверить как-то не хочется...

...Интересно, а замок у нас крепкий? А ворота мы не забыли запереть? А заднюю дверь? Для верности натягиваю одеяло по самые глаза. Оооохх....

Утром первым делом рассказываю Виктору весь пережитый стресс.
Аааа, - говорит он. - Так это ж наверняка ящерицы. Это они так самок подзывают - стучат хвостом по металлу или по стеклу - звук получается гулкий, ночью слышно далеко.

Вот ведь блин! То есть получается, что я не могу уснуть, потому что у ящериц брачный период, и какой-то длиннохвостый самец облюбовал наш забор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий