четверг, 14 июня 2018 г.

Твою ж Матрешку!

Несколько слов о группе друзей-максиканцев и их невероятном путешествии из Мексики на ЧМ в Москву на автобусе! 
В Мексике футбол - это, понятное дело, не просто игра с мячом. Это религия. Но даже по местным меркам, ЭТА группа из 6 парней из штата Дуранго - уже не просто фанаты, это настоящие футбольные фанатики! 
Шестеро друзей купили вскладчину автобус, переоборудовали, чтоб в нем можно было жить, раскрасили, поместив на бортах всю мексиканскую культуру разом, и отправили по морю до Португалии. А оттуда - уже на этом автобусе - через 10 стран покатились до самой Москвы. 

Все свои приключения и замечательные фото они публикуют на странице в ФБ под названием Ingue su Matrushka (что-то типа, Твою ж Матрешку!). Там из постов и комментов явственно видно, что пробег получился фантастический: в каждой стране, в каждом городе они умудрялись собирать чуть не всю мексиканскую диаспору.
Их ФБ подписчики справедливо замечают, что мексиканские СМИ говорят о парнях чаще, чем, собственно, о самой сборной, за которую они поехали болеть. Это так. ЧМ начался всего несколько часов назад, а этих ребят в Мексике уже, кажется, знают все!
Ну и финальный штрих к портрету: один из друзей поехать не смог, и тогда они взяли с собой его картонную копию в натуральную величину. В их ФБ они объясняют:
"Мы планировали путешествие на Мундиаль из Мексики в Россию почти 4 года, и вдруг Хавьер такой: "Моя меня не отпускает". Он поехать не смог, и нам тогда пришла в голову идея взять его все равно, пусть и без разрешения его сеньоры... И по правде говоря, он проводит время офигительно!!! "
Вот несколько фото Хавьера, его друзей и их невероятных приключений в Европе.








 

На днях ребята добрались до Москвы:



Жду новых фото и историй о приключениях друзей в России! Ну и отдельно - фото Хавьера на Красной Площади!

Комментариев нет:

Отправить комментарий