суббота, 13 декабря 2014 г.

Праздник к нам приходит

Всем знакомы красные грузовики из рождественской рекламы Кока-колы. Так вот, эта вереница не просто для рекламы была придумана. Они действительно собираются в караваны и колесят в эту предпраздничную пору по разным странам. На днях и до Веракруза добрались. Так что праздник к нам пришел.


Я знаю, что по России тоже ездит такой караван ежегодно уже много лет. Но насколько я поняла, там это больше благотворительное мероприятие: навещают детей в детдомах, привозят подарки. А в Мексике "Караван Кока-кола" объезжет всю страну и в крупных городах устраивает парады. Дети их просто обожают, шутка ли - приезжает сам Санта со всеми своими помощниками: тут и белые медведи, и олени, и моржи, и, конечно, эльфы!
Шествие начинается с того самого символичного красного грузовика.


Белые мишки  и моржи приветствуют детишек.



Особенно эффектны большие машины - подиумы. Они медленно проплывают мимо, и на них тоже танцуют всякие эльфы, гномы и медведи.













Проплывают и надувные гиганты. 



Наконец, появляется сам Санта. Он, конечно, спрашивает, хорошо ли дети себя вели в этом году. В ответ ему раздается дружное оглушительное "Дааааааа!"




В принципе, вполне символично, что Санта приезжает в город именно с Кока-колой. Ведь, считается, что именно Кока для своей рекламной кампании придумала в начале 30-х образ Санты таким, каким мы его сегодня знаем. 

Дети расходились по домам воодушевленные: "Мама, мама! В следующем году обязательно пойдем снова!" 




Комментариев нет:

Отправить комментарий