пятница, 19 декабря 2014 г.

День Девы Марии Гваделупской

12 декабря отмечают день Девы Марии Гваделупской, покровительницы Мексики. Однажды я уже писала подробно, что это за праздник, так что не буду повторяться. Напомню только, что в этот день принято маленьких детей наряжать индейчиками, и в этом году впервые мы были не просто зрителями, а участниками! Далее - подборка фото нашего и других очаровательных индейчиков этого года.

суббота, 13 декабря 2014 г.

Праздник к нам приходит

Всем знакомы красные грузовики из рождественской рекламы Кока-колы. Так вот, эта вереница не просто для рекламы была придумана. Они действительно собираются в караваны и колесят в эту предпраздничную пору по разным странам. На днях и до Веракруза добрались. Так что праздник к нам пришел.

среда, 3 декабря 2014 г.

Про игры

В Веракрузе только что закончились XXII Игры Центральной Америки и Карибского бассейна. Это большое спортивное мероприятие, на которое 31 страна из нашего региона прислала более 5000 своих лучших спортсменов, тех самых, которые ездят на Олимпиады и Чемпионаты Мира и не просто ездят, а выигрывают там медали. В общем, это был большой спортивный праздник, который мы давно ждали и теперь будем вспоминать с большой теплотой.