понедельник, 20 августа 2012 г.

Yo como siempre / Я как всегда...

Вчера сижу за столом, листаю один журнал, и в самом конце натыкаюсь на календарь культурных событий в городе на август. О, думаю, ознакомлюсь. И хотя месяц уже, в общем-то, на исходе, ну вдруг успею еще на какую-нибудь выставку или фестиваль.



вторник, 14 августа 2012 г.

Adios, Olimpiadas! / До свидания, Олимпиада!


Олимпиада закончилась. Утром еще повторяли какие-то вчерашние соревнования, но завтра уже и этого не будет. Отболели.

А между тем, обе наши команды показали себя совсем неплохо. Конечно, могли бы и лучше: и тем, и другим можно припомнить пару-тройку досадных моментов. Но в целом, и Россия, и Мексика набрали больше медалей, чем в Пекине, а в сумме (у нас тут свой медальный зачет получается) те и эти «наши» обгоняют Китай по общему количеству медалей.

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Pintando la barda / Как мы красили забор

На днях нас пригласили поучаствовать в интересном деле:  дети из летнего лагеря при местном музее-аквариуме  красили один городской забор. Процессом руководили воспитатели, в качестве помощников выступали родители (то есть те редкие из них,  у кого руки не были заняты фотоаппаратом), ну и посильное содействие друзей-знакомых тоже приветствовалось. Забор был любезно предоставлен местным водоканалом – я так понимаю, они давно сотрудничают с Аквариумом, предоставляют площадку для творчества на водную тематику.