вторник, 15 марта 2011 г.

Gracias! / Спасибо!

«ВеракРусская история» отмечает на этой неделе свой второй день рождения. Ура! Воспользуюсь удачным поводом, чтобы сказать несколько очень важных спасибо тем, без кого блог не сделался бы за эти два года такой удивительно важной частью моей жизни.

Самые первые истории были написаны для очень маленького круга очень конкретных людей. Я тогда только начинала жить на приличном от них расстоянии, и просто хотела найти способ держать их в курсе того, что тут у меня происходит на мексиканской земле. За эту прекрасную идею спасибо моей неподражаемой подруге Дусе, а еще именно ее ободряющие отзывы на первые посты придали мне смелости разослать ссылку на «...историю» друзьям и знакомым.

Спасибо этим самым друзьям и знакомым, а также самым моим родным и близким родственникам, и отдельно – родителям – за то, что получив-таки ссылку вы не просто прочитали, но сочли не стыдным поделиться этой ссылкой с другими. Так, благодаря вам, уже примерно год и одиннадцать месяцев назад аудитория блога вышла за пределы того первоначального узкого круга.

Я знаю, что у «...истории» есть постоянные читатели, и не только те, что зарегистрировались официально, на самом деле вас больше, мне это точно известно. Я очень признательна вам всем, особенно тем, с кем мы не знакомы лично, но вам отчего-то интересно читать о том, как я живу, спасибо, постараюсь не отбить у вас этот интерес :)

Еще одно отдельное и большое спасибо Виктору, который не только помогает с оформлением страницы, но также стоически переносит мои стенания в поисках тем, терпеливо выслушивает разные формулировки идей, а главное следит, чтобы я не бросала это дело, ссылаясь на занятость и лень. К тому же, он ежедневно отслеживает, сколько посетителей у страницы и из каких они стран. Из его отчетов я знаю, что вы заходите не только из России, но также из Германии, Мексики, Украины, Канады, США, Чехии, Белорусии, Латвии, Швеции, Финляндии, Франции, Бразилии, Вьетнама, Бельгии и Тайланда.

Это так затягивает – наблюдать как на карте посещений появляются новые точки-города, и особенно приятно, если эти точки потом не исчезают с новым отчетом, а остаются на долгие месяцы. Спасибо вам, читающим в Москве, Ногинске, Электростали, Лобне, Улан-Удэ, Амурске, Санкт-Петербурге, Перми, Ижевске, Новосибирске, Казани, Саратове, Сургуте, Челябинске, Вологде, Кемерово, Тюмени, Салавате, Россоши, Томске, Омске, Краснодаре, Калининграде, Смоленске, Воронеже, Владимире, Южно-Сахалинске, Калуге, Орле, Абакане, Волгограде и Иркутске.


вот так вы выглядите на карте

Спасибо всем, кто оставляет комментарии, я каждый раз очень им радуюсь, потому что одно дело видеть точки на карте, и совсем другое – получать живой отклик от читателей. Спасибо и тем, кто не оставляет негативных комментариев, а молча закрывает страницу, когда не нравится :)

Громадное спасибо написавшим на личный ящик, таких писем было несколько и могу сказать, что из некоторых выросла настоящая дружба. Интернет – все-таки великая вещь! Создавая свою страницу, я и подумать не могла, что благодаря ей, познакомлюсь с таким количеством интересных мне людей!

Наконец, и тем, для кого это первый прочитанный пост «...истории» - спасибо! Надеюсь, вы заглянете еще!